Ergebnisse

Bayreuth Hallenbadslalom 27. 01.02024

Schülerinnen U10 K1
1. Schubert Maila
Schüler U10 K1
1. Krog Sebastian
5. Glowania Alexander
Schüler U12 C1
4. Schubert Leonas
5. David Bestelmeyer

Schüler U12 C2
3. Schubert L.-Bestelmeyer
Schüler U12 K1
6. Schubert Leonas
12. David Bestelmeyer
Schüler weibl. U14 K1
4. Thümmel Paula

Schüler U14 K1
9. Boldte Kilian
Jun weibl. U16 K1
2. Lenz Antonia
3. Hopf Sophie
Jun weibl. U18 K1
1. Grußler Johanna

München 16. 09. 2023

Schülerinnen U10 K1
2. Schubert Maila
Schüler U10 C1
1. Schubert Leonas
Schüler U10 K1
3. Schubert Leonas
7. Krog Sebastian
9. Grimm Daniel
Schüler U12 K1
1. Boldte Kilian
7. Bestelmeyer David
9. Grimm Julian


Schülerinnen U14 K1
3. Hopf Sophie
4. Thümmel Paula
Jugend weibl.U16 K1
1. Diemer Carolin
2. Deetjen Tabea
4. Lenz Antonia
5. Grußler Johanna
Jugend weibl. U16 C1
1. Diemer Carolin
3. Deetjen Tabea

Jun. männl.U18 K1
2. Stanzel Christian
6. Calliet Pablo
Herren LK K1
3. Rothuber Michael
4. Thümmel Patrick
Herren LK C1
1. Grußler Jonas
2. Civcija Marco

Team Sch m. 3x K1
6. Boldte, Hopf, Thümmel
10. Grimm, Grimm, Bestelmeyer

Team Herren m. 3x K1
2. Rothuber, Stanzel, Calliet
Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Grußler, Deetjen

Zeitz DM Schüler 08.-10. 09. 2023

Schüler U12 K1
7. Boldte Kilian

Schülerinnen U14 K1
12. Semi Hopf Sophie
16. Quali Thümmel Paula

Team RG w. 3x K1
5. Hopf, Thümmel, Kaiser

Team RG m. 3x K1
26. Boldte, Albert, Sommer

Roudnice 22./23. 07. 2023

Jug/Jun weibl. U18 K1
7./2. Kriesinger Lara
Jug/Jun weibl. U16 K1
5./15. Deetjen Tabea
18./4. Diemer Carolin
20./16. Grußler Johanna


Jug/Jun weibl. U18 C1
3./2. Gillich Justina
3. Gesamt Gillich Justina
Jug/Jun m. U18 K1
18./14. Calliet Pablo

Jug/Jun weibl. U16 C1
3./4. Diemer Carolin
3. Gesamt Diemer Carolin
5./5. Deetjen Tabea
Jug/Jun m. U16 C1
8./7. Gesser Oscar

Fürth 15./16. 07. 2023

Schüler U10 C1
2./2 Schubert Leonas
Schüler U10 K1
6./4. Schubert Leonas
8./12. Krog Sebastian
14./10. Grimm Daniel
Schülerinnen U10 K1
1./1. Schubert Maila

Schüler U12 C1
4./4. Herzog Milan
Schüler U12 K1
1./3. Boldte Kilian
12./10. Herzog Milan
18./15. Bestelmeyer David
19./14 Grimm Julian
Schülerinnen U14 K1
2./2. Hopf Sophie
10./7. Thümmel Paula



Jugend weibl. U16 C1
2./1. Diemer Carolin
3./2. Deetjen Tabea
Jugend weibl. U16 K1
1./1. Diemer Carolin
4./3. Deetjen Tabea
5./6. Lenz Antonia
7./5. Grußler Johanna
Herren LK K1
5./3. Thümmel Patrick

Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Deetjen, Lenz

Team Sch m. 3x K1
5. Hopf, Bolte, Thümmel
13. Herzog, Schubert, Grimm
gek. Bestelmeyer, Grimm, Krog

ECA Cup Augsburg 30.06.-1./2. 07. 2023

Jug/Jun weibl. U16 K1
5./6. Diemer Carolin
11/13. Deetjen Tabea
-./15. Lenz Antonia
-./-. Grußler Johanna
Jug/Jun weibl. U14 K1
-./-. Hopf Sophie

Jug/Jun m. U18 K1
1./4. Stanzel Christian
2. Gesamt Stanzel Christian
Jug/Jun weibl. U18 C1
4./4. Gillich Justina

Jug/Jun weibl. U16 C1
6./3. Diemer Carolin
3. Gesamt Diemer Carolin
-./8. Deetjen Tabea
Jug/Jun m. U16 C1
14./5. Gesser Oscar

Roudnice DC LK+U18 24./25. 06. 2023

Jug/Jun weibl. U18 K1
4./3. Kriesinger Lara
8./5. Diemer Carolin
19./14. Deetjen Tabea
20./18. Lenz Antonia
DIS/ 21. Grußler Johanna

Jug/Jun m. U18 K1
2./1. Stanzel Christian
Jug/Jun weibl. U18 C1
6./6. Gillich Justina
8./8. Diemer Carolin
10./10. Deetjen Tabea
Jug/Jun m. U18 C1
16./10. Gesser Oscar

Herren C1
---/10. Grußler Jonas
Herren K1
5./8. Hartl Vinzenz
10./5. Lettenbauer Niklas
17./27. Klos Michal
32./15. Steuler Benjamin

Valstagna ECA Cup 10./11. 6. 2023

Jugend weibl. U16 K1
3./5. Diemer Carolin
15./11. Lenz Antonia
14./18. Grußler Johanna

Jugend weibl. U16 C1
2./3. Diemer Carolin
Juniorinnen U18 C1
3./2 Gillich Justina

Jugend männl. U14 K1
2./2. Steinbrenner Max
Herren U23 C1
2./3. Grußler Jonas

Flattach ECA Cup 3./4. 6. 2023

Jugend weibl. U16 K1
2./2. Diemer Carolin
7./9. Lenz Antonia
11./11. Grußler Johanna

Jugend weibl. U16 C1
1./2. Diemer Carolin
Juniorinnen U18 C1
1./1 Gillich Justina

Jugend männl. U14 K1
1./2. Steinbrenner Max
Herren U23 C1
2./1. Grußler Jonas

Lofer DC LK+U18 19./20. 05. 2023

Jug/Jun weibl. U18 K1
4./5. Diemer Carolin
5./8. Kriesinger Lara
8./7. Deetjen Tabea
20./28. Lenz Antonia
Jug/Jun m. U18 K1
2./1. Stanzel Christian

Jug/Jun weibl. U18 C1
4./3. Diemer Carolin
3./5. Gillich Justina
6./8. Deetjen Tabea
Jug/Jun m. U18 C1
8./10. Gesser Oscar
Herren C1
11./12. Grußler Jonas

Herren K1
8./3. Hartl Vinzenz
6./5. Lettenbauer Niklas
13./16 Klos Michal
18./28. Steuler Benjamin
Damen K1
7./8. Kriesinger Janina
8./3. Hanke Franziska

Rosenheim 14. 05. 2023

Schüler U10 C1
2. Schubert Leonas
Schüler U10 K1
2. Schubert Leonas
5. Krog Sebastian
7. Grimm Daniel
Schülerinnen U10 K1
2. Schubert Maila
Schülerinnen U14 K1
2. Hopf Sophie
6. Thümmel Paula

Schüler U12 C1
3. Herzog Milan
Schüler U12 K1
2. Boldte Kilian
7. Herzog Milan
11. Grimm Julian
12. Bestelmeyer David
Jugend weibl. U16 C1
1. Diemer Carolin
2. Deetjen Tabea
Jugend männl. U16 C1
2. Gesser Oscar

Jugend weibl. U16 K1
1. Diemer Carolin
3. Deetjen Tabea
4. Lenz Antonia
5. Grußler Johanna
Juniorinnen U18 C1
1. Gillich Justina
Junioren U18 K1
1. Stanzel Christian
Herren LK K1
3. Rothuber Michael
4. Thümmel Patrick

Team Herren 3x K1
1. Stanzel, Thümmel, Rothuber
Team Jug/Jun w. 3x C1
1. Diemer, Gillich, Deetjen

Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Gillich, Deetjen
3. Grußler Lenz, Hopf

Team Sch m. 3x K1
11. Bestelmeyer, Grimm, Herzog
12. Boldte, Thümmel, Schubert

Bayreuth 1. 04. 2023

Schüler U10 K1
4. Schubert Leonas
5. Krog Tobias
8. Krog Sebastian
9. Grimm Daniel
Schülerinnen U10 K1
1. Schubert Maila

Schüler U12 K1
2. Boldte Kilian
6. Bestelmeyer David
8. Grimm Julian
Schülerinnen U14 K1
2. Hopf Sophie
3. Thümmel Paula

Jugend weibl. U16 K1
2. Grußler Johanna
3. Lenz Antonia
Damen Ü32 K1
1. Wanzel Andrea
Herren LK K1
2. Rothuber Michael

Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Grußler Lenz, Hopf

Team Sch m. 3x K1
6. Boldte, Thümmel, Schubert
11. Bestelmeyer, Grimm, Krog

Solkan 25./26. 03. 2023

Damen C1
17. Gillich Justina
19. Diemer Carolin
22. Deetjen Tabea
Herren LK C1
48. Grußler Jonas

Damen K1
13. Kriesinger Janina
15. Hanke Granziska
26. Diemer Carolin
43. Deetjen Tabea
Herren LK K1
18. Stanzel Christian

Bayreuth Hallenbad 28. 01.2023

Schüler C K1
4. Schubert Leonas
5. Krog Tobias
6. Krog Sebastian
7. Grimm Daniel
Schülerinnen C K1
Schubert Maila
Schüler B K1
4. Boldte Kilian
13. Grimm Julian
15. Bestelmeyer David

Schüler A K1
19. Hofmann Xaver
Schülerinnen A K1
3. Hopf Sophie
7. Thümmel Paula
Jugend weibl. K1
1.Diemer Carolin
4. Lenz Antonia
5. Grußler Johanna

Jugend weibl. C1
1. Diemer Carolin
Juniorinnen K1
1. Gillich Justinsa
Juniorinnen C1
1. Gillich Justinsa
Junioren K1
3. Calliet Pablo
Herren LK K1
4. Rothuber Michael

DM LK, Jug/Jun Lofer 2022

Juniorinnen K1
6./9./4. Gillich Justina
Jugend K1
9./11./- Diemer Carolin
17./10./9. Deetjen Tabea
Juniorinnen K1
5./2./4. Gillich Justina
Jugend männl. K1
36./15./- Calliet Pablo

Jugend C1
5./2./4. Diemer Carolin
3./3./4. Deetjen Tabea
Junioren C1
3./2./1. Grußler Jonas
Junioren K1
1./-/- Stanzel Christian

Herren K1
13./7./6. Hartl Vinzenz
9./10./7. Lettenbauer Niklas
5./6./10. Strauß Thomas
18./7./- Steuler Benjamin
33./11./- Klos Michal

Damen K1
2./2./3. Hanke Franziska
Team Herren 3x K1
2. Hartl, Strauß, Lettenbauer,
4. Klos, Hanke, Steuler

Team Jug/Jun 3x C1
2. Gillich, Diemer, Deetjen
Team Jug/Jun 3x K1
2. Gillich, Diemer, Deetjen

DM Sch Hildesheim 2022

Schülerinnen A K1
9./6./8. Deetjen Tabea
20./11./- Lenz Antonia
25./- /- Hopf Sophie
Schülerinnen A C1
3./2./3. Deetjen Tabea

Team Schülerinnen 3x K1
3. Deetjen, Lenz, Schmidt
Team Schülerinnen 3x C1
1. Deetjen, Schmidt, Kaiser

Roudnice DC/DCU18 25./26. 06. 2022

DC U18 weibl. K1
8./6. Gillich Justina
9./12. Diemer Carolin
10./8. Deetjen Tabea
22./33. Grußler Johanna

DC U18 weibl. C1
4./7. Gillich Justina
6./4. Diemer Carolin
8./6. Deetjen Tabea
DC U18 männl. C1
4./3. Grußler Jonas

DC U18 männl. K1
1./1. Stanzel Christian
55./41. Calliet Pablo
DC Herren LK K1
5./2. Lettenbauer Niklas
11./16. Steuler Benjamin
18./26 Klos Michal

Valstagna ECA Cup 11./12. 06. 2022

K1 U14 Ladies
11./7. Lenz Antonia
K1 U14 Men
6./- Steinbrenner Max

K1 U16 Ladies
5./8. Diemer Carolin
17./- Grußler Johanna
C1 U16 Ladies
5./- Diemer Carolin

C1 U18 Men
4./6. Grußler Jonas
C1 U18 Ladies
1./1. Gillich Justina
K1 U18 Men
2./2. Stanzel Christian

Fürth SDM 21./22. 05. 2022

Schüler B K1
10. Mock Felix
12. Boldte Kilian
Schüler A K1
1. Steinbrenner Max
Schülerinnen A K1
7. Lenz Antonia
Jugend weibl. K1
1. Diemer Carolin
5. Grußler Johanna

Jugend weibl. C1
1. Diemer Carolin
Junioren C1
2. Grußler Jonas
Juniorinnen C1
1. Gillich Justina
Juniorinnen K1
2. Gillich Justina
Jugend männl. K1
18. Calliet Pablo

Junioren K1
1. Stanzel Christian
Herren LK K1
4. Lettenbauer Niklas
14. Rameseder Moritz
16. Rothuber Michael
17. Thümmel Patrick
Damen AKC K1
1. Steinbrenner Janet

Team Sch m. 3x K1
16. Lenz, Mock, Boldte
Team Jug/Jun m. 3x C1
1. Grußler, Diemer, Gillich

Team Jug/Jun m. 3x K1
5. Gillich, Calliet,Steinbrenner
Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Grußler, Gillich

Team Herren 3x K1
2. Lettenbauer, Stanzel, Rothuber
Team Herren 3x K1
6. Rameseder, Thümmel, Grußler

Rosenheim 15. 05. 2022

Schüler B K1
7. Mock Felix
10. Boldte Kilian
Schülerinnen A K1
2. Thümmel Paula
Schülerinnen A K1
1. Deetjen Tabea
4. Lenz Antonia

Schülerinnen A C1
1. Deetjen Tabea
Jugend weibl. K1
1. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Jugend weibl. C1
1. Diemer Carolin
Jugend männl. C1
3. Gesser Oscar

Jugend männl. K1
8. Calliet Pablo
9. Gesser Oscar
Junioren K1
1. Stanzel Christian
Herren LK K1
1. Rothuber Michael

Team Sch m. 3x K1
8. Mock, Boldte, Thümmel
Team Sch w. 3x K1
1. Deetjen, Lenz, Mock

Team Jug/Jun m. 3x C1
2. Gesser, Diemer, Deetjen
Team Jug/Jun m. 3x K1
2. Stanzel, Calliet, Gesser
Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Grußler, Deetjen

Bayreuth 02. 04.2022

Schüler B K1
6. Mock Felix
7. Boldte Kilian
8. Maunu Jussi
Schülerinnen A K1
2. Deetjen Tabea
4. Lenz Antonia

Schülerinnen A K1
1. Deetjen Tabea
Jugend weibl. K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
Jugend weibl. C1
1. Diemer Carolin

Jugend männl. K1
3. Gesser Oscar
Jugend männl. C1
1. Gesser Oscar
Juniorinnen K1
2. Gesser Morella

Team Jug/Jun w. 3x K1
1. Diemer, Grußler, Deetjen

Team RG Jug/Jun 3x K1
2. Gesser, Lenz, Petzold

München DM Jug/Jun, LK 17.-19. 09. 2021

Jugend K1
6./9./4. Gillich Justina
9./11./- Diemer Carolin
17./10./9. Deetjen Tabea
26./-/- Gesser Morella
Jugend C1
3./5./6. Gillich Justina
9./9./NIZ Diemer Carolin
8./8./7. Deetjen Tabea
Junioren C1
3./3./1. Grußler Jonas
4./4./2. Deetjen Jonathan
Jugend C1
NIZ/8./- Gesser Oscar

Junioren K1
12./-/- Svintsytskiy Kirill
14./14./- Rothuber Michael
Jugend männl. K1
3./2./1. Stanzel Christian
47./37./- Calliet Pablo
Herren C1
11./6. Strauß Franz
Junioren K1
13./15. Hartl Vinzenz
19./18. Steuler Benjamin
31./- Thümmel Patrick

1./1./1. Maxeiner Tim
5./6./10. Strauß Thomas
9./10./7. Lettenbauer Niklas
13./7./6. Hartl Vinzenz
18./7./- Steuler Benjamin
30./5./3. Stahl Lukas
33./11./- Klos Michal
35./14./- Thümmel Patrick
Damen K1
4./10./5. Hanke Franziska
10./8./10. Schaller Carolin

Team Herren 3x C1
1. Deetjen, Süss, Lindolf
Team Jug/Jun 3x C1
3. Gillich, Diemer, Deetjen

Team Jug/Jun 3x K1
6. Gillich, Diemer, Deetjen
Team Jug/Jun 3x K1
3. Stanzel, Rothuber, Svintsytskiy

Team Herren 3x K1
5. Hartl, Strauß, Lettenbauer,
8. Klos, Thümmel, Steuler

Schwerte DM Schüler 19.-22. 08. 2021

Schülerinnen B K1
11. Hopf Sophie
Schüler B K1
39. Gesser Lars
Schüler A K1
34./36./- Gesser Oscar
Schüler A C1
10./7.10- Gesser Oscar

Schülerinnen A K1
2./3./4. Diemer Carolin
8./4./7. Deetjen Tabea
15. Grußler Johanna
Schülerinnen A C1
2./2./3. Diemer Carolin
3./3./2. Deetjen Tabea

Team Schülerinnen 3x K1
1. Deetjen, Diemer, Schmidt
Team Schülerinnen 3x C1
1. Deetjen, Diemer, Bähner
Kombiwertung C1 und K1
2. Diemer Carolin
3. Deetjen Tabea
12. Gesser Oscar

Augsburg LEW Cup 24. 07. 2021

Schülerinnen A K1
2. Deetjen Tabea
3. Diemer Carolin
5. Grußler Johanna
6. Lenz Antonia
7. Mock Franziska

Schülerinnen A C1
1. Deetjen Tabea
3. Diemer Carolin
Junioren männl. K1
1. Svintsytskiy Kirill
2. Rothuber Michael

Team Schülerinnen 3x K1
1. Deetjen, Grußler, Diemer
3. Hopf, Mock, Lenz
Team Schülerinnen 3x C1
1. Deetjen, Diemer, Bähner
Team Schüler 3x K1
6. Mock, Thümmel, Szabo

Waldkirch SDM Sch 04. 07. 2021

Schülerinnen B K1
8. Hopf Sophie
Schülerinnen Team 3x K1
3. Grußler, Lenz, Hopf

Schülerinnen A K1
3. Grußler Johanna
6. Lenz Antonia

Schülerinnen B K1
8. Hopf Sophie
Schülerinnen Team 3x K1
3. Grußler, Lenz, Hopf

Rosenheim 08. 05. 2021

Schüler B K1
8. Gesser Lars
Schüler A K1
6. Gesser Oscar
Schülerinnen A C1
1. Diemer Carolin
2. Deetjen Tabea
Schüler A C1
2. Gesser Oscar

Schülerinnen A K1
2. Deetjen Tabea
3. Diemer Carolin
4. Grußler Johanna
6. Lenz Antonia
Jugend weibl. K1
1. Gillich Justina
3. Gesser Morella
Jugend weibl. C1
1. Gillich Justina

Jugend männl. K1
7. Calliet Pedro
Junioren K1
1. Svintsytskiy Kirill
Herren K1
1. Thümmel Patrick
Herren AK K1
1. Schlumprecht Hermann

Rosenheim 17. 10. 2020

Schülerinnen B C1
1. Deetjen Tabea
Schülerinnen B K1
1. Deetjen Tabea
3. Lenz Antonia
4. Hopf Sophie
Schülerinnen A C1
1. Diemer Carolin

Schülerinnen A K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
Jugend weibl. K1
4. Gillich Justina
Jugend weibl. C1
4. Gillich Justina

Jugend männl. K1
1. Stanzel Christian
Jugend männl. C1

1. Grußler Jonas
Junioren K1
1. Rothuber Michael
3. Svintsytskiy Kirill

Ulm 20. 09. 2020

Schülerinnen B K1
1. Deetjen Tabea
5. Lenz Antonia
6. Hopf Sophie
Schüler A K1
13. Gesser Oskar

Schülerinnen A K1
3. Diemer Carolin
6. Grußler Johanna
Schüler A C1
6. Gesser Oskar
Schülerinnen B C1
1. Deetjen Tabea

Schülerinnen A C1
1. Diemer Carolin
Jugend weibl. K1
1. Gillich Justina
Jugend weibl. C1
1. Gillich Justina

Bayreuth Hallenbad 25. 01. 2020

Schülerinnen A C1
1. Diemer Carolin
Schülerinnen A K1
3. Grußler Johanna
5. Diemer Carolin
Schülerinnen B C1
2. Deetjen Tabea
Schülerinnen B K1
7. Deetjen Tabea
6. Hopf Sophie

Jugend C1
1. Giakoustidis Iason
2. Grußler Jonas
Jugend C2
1. Grußler-Giakoustidis
Jugend männl. K1
1. Stanzel Cristian
4. Grußler Jonas
5. Dumler Jarne
Junioren K1
2. Svintsytskiy Kirill

Ulm 06. 10. 2019

Schülerinnen C K1
2. Hopf Sophie
Schüler C K1
7. Gesser Lars
Schüler B K1
6. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
1. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
7. Deetjen Tabea

Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen A K1
2. Gesser Morella
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
2. Dumler Jarne
Schülerinnen B C1
2. Diemer Carolin
3. Deetjen Tabea

Jugend C1
1. Grußler Jonas
Jugend weibl. C1
1. Gillich Justina
Jugend weibl. K1
2. Gillich Justina
Jugend männl. K1
2. Dosch Patrick
3. Stanzel Michael
5. Grußler Jonas

Team Schülerinnen 3x K1
2. Deetjen, Grußler, Diemer
Team Schülerinnen 3x C1
1. Deetjen, Diemer, Bähner

Team Schüler 3x K1
5. Stanzel, Dumler, Gesser
9. Gesser, Gesser, Hopf
Team Jug/Jun 3x K1
3. Dosch, Stanzel, Grußler

Hohenlimburg DC, DC U18, DM, DMJJ 13.-15. 9. 2019

Jugend K1
23./- Gillich Justina
Jugend C1
11./- Gillich Justina
Jugend C1
3./2./2. Deetjen Jonathan
6./11. Grußler Jonas
10./4. Giakoustidis Jason
Herren C1
11./6. Strauß Thomas

Jugend männl. K1
9./9. Svintsytskiy Kirill
11./11. Rothuber Michael
15./16. Deetjen Jonathan
18./20. Dosch Patrick
28./- Stanzel Michael
Junioren K1
13./15. Hartl Vinzenz
19./18. Steuler Benjamin
27./- Rameseder Moritz
31./- Thümmel Patrick

Herren K1
3./4. Strauß Thomas
10./10. Lettenbauer Niklas
16./8. Cronauer Patrick
19./- Klos Patrick
Damen C1
5./6. Hanke Franziska
7./13. Schaller Carolin
Damen K1
5./8. Schaller Carolin
11./7. Hanke Franziska

Team Jug/Jun 3x K1
10. Thümmel, Dosch, Stanzel
17. Hartl, Steuler, Rameseder
19. Deetjen, Rothuber, Svintsytskiy
Team Damen 3x K1
2. Hanke, Schaller, Malchers


Team Jug/Jun 3x C1
2. Deetjen, Süss, Lindolf
5. Grußler, Gillich, Giakostidis
Team Herren 3x K1
2. Strauß, Lettenbauer, Cronauer

Augsburg Jugendstrecke 20. 6. 2019

Augen auf beim Wertungslauf

Schülerinnen C K1
1. Hopf Sophie
Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
4. Gesser Lars
Schüler B K1
4. Gesser Oskar
Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
3. Deetjen Tabea

Schülerinnen A K1
2. Gesser Morella
Schüler A K1
5. Dumler Jarne
Schülerinnen B C1
1. Diemer Carolin
2. Deetjen Tabea
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
2. Grußler Jonas
3. Giakoustidis Jason
Jugend A C2
2. Grußler/Giakoustidis

Jugend männl. K1
1. Rothuber Michael
3. Svintsytskiy Kirill
5. Dosch Patrick
7. Deetjen Jonathan
8. Giakoustidis Jason
9. Stanzel Michael
10. Grußler Jonas
Junioren männl. K1
3. Thümmel Patrick
4. Rameseder Moritz

Alles reine Körperbeherschung

Team Schüler 3x K1
2. Dumler, Steinbrenner, Gesser
5. Gesser, Gesser, Hopf
Team Schülerinnen 3x K1
1. Deetjen, Grußler, Diemer


Team Jug/Jun 3x K1
1. Rameseder, Rothuber, Thümmel
2. Deetjen, Dosch, Svintsytskiy
3. Stanzel, Grußler, Sandweg

Augsburg ECA Cup 29./30. 6. 2019

Schüler U14 K1
23./18. Gesser Oskar
11./05. Stanzel Christian
39./41. Dumler Jarne
Juniorinnen U18 K1
11./11. Martin Maxine
Junioren U18 K1
02./02. Hartl Vinzenz
23./51. Thümmel Patrick
25./39. Rameseder Moritz

Jugend U16 C1
12./12. Grußler Jonas
15./08. Giakoustidis Jason
Jugend U16 K1
07./35. Dosch Patrick
14./53. Svintsytskiy Kirill
31./42. Giakoustidis Jason
37./54. Stanzel Michael
48./57. Kammermeier Severin
49./40. Grußler Jonas

Zeitz DM Schüler 20.-23. 6. 2019

Schüler B K1
14. Gesser Oskar
Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
5. Diemer Carolin
6. Grußler Johanna
17. Deetjen Tabea

Schüler w. Kombi
3. Gillich Justina
Schülerinnen A C1
3. Gillich Justina
Schülerinnen A K1
6. Gillich Justina
Schüler A K1
4. Stanzel Christian
47. Dumler Jarne

Team Schülerinnen 3x K1
2. Gillich, Grußler, Diemer
BKV-Team Schüler 3x K1
2. Stanzel, Weigl, Hein
20. Dumler, Gesser, Hartmann

Rosenheim 21. 05. 2019

Schülerinnen C K1
1. Hopf Sophie
Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
6. Gesser Lars
Schüler B K1
4. Gesser Oskar
Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
4. Deetjen Tabea

Schülerinnen A K1
1. Gillich Justina
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
5. Dumler Jarne
Schülerinnen A C1
1. Gillich Justina
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
2. Giakoustidis Jason
3. Grußler Jonas

Jugend A C2
1. Grußler/Giakoustidis
Jugend männl. K1
1. Rothuber Michael
2. Deetjen Jonathan
3. Svintsytskiy Kirill
7. Stanzel Michael
8. Giakoustidis Jason
10. Grußler Jonas
12. Kammermeier Severin
Damen AKC K1
1. Steinbrenner Janet

Team Schüler 3x K1
4. Rothuber, Giakoustidis, Deetjen
5. Stanzel, Kammermeier,Thümmel
7. Grußler, Dvoeglasov, Svintsytsky

Team Jug/Jun 3x K1
1. Deetjen, Rothuber, Svintsytskiy
5. Stanzel, Giakoustidis, Grußler

Fürth SDM 11./12. 05. 2019

Schülerinnen C K1
4. Hopf Sophie
Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
13. Gesser Lars
Schüler B K1
4. Gesser Oskar
Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
2. Diemer Carolin
4. Grußler Johanna
9. Deetjen Tabea
Schülerinnen A K1
4. Gillich Justina
10. Gesser Morella
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
13. Dumler Jarne
Schülerinnen A C1
2. Gillich Justina


Jugend A C2
1. Grußler/Giakoustidis
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
2. Grußler Jonas
5. Giakoustidis Jason
Jugend männl. K1
3. Rothuber Michael
6. Svintsytskiy Kirill
9. Dosch Patrick
10. Deetjen Jonathan
14. Grußler Jonas
15. Stanzel Michael
17. Kammermeier Severin
18. Giakoustidis Jason
Juniorinnen K1
8. Martin Maxine
Junioren K1
6. Rameseder Moritz
10. Thümmel Patrick
Damen AKC K1
1. Steinbrenner Janet

Herren AKD K1
3. Schlumprecht Hermann
Herren K1
1. Strauß Thomas
4. Breuer Florian
5. Lettenbauer Niklas
7. Cronauer Patrick
17. Klos Patrick
LK C2 Mix
1. Strauß-Apel
3. Steinbrenner Fichtner
Herren C1
1. Breuer Florian
2. Strauß Thomas
Damen C1
2. Schaller Carolin
5. Hanke Franziska
Damen K1
5. Hanke Franziska
6. Schaller Carolin

Team Schüler 3x K1
10. Stanzel, Dumler, Gesser
11. Gesser, Steinbrenner, Deetjen
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Grußler, Diemer

Team Jug/Jun 3x K1
3. Deetjen, Rothuber, Svintsytskiy
4. Stanzel, Giacoustidis, Grußle
Team Herren 3x K1
3. Strauß, Lettenbauer, Cronauer
Team Herren 3x C1
1. Breuer, Strauß, Deetjen

Bayreuth 30. 03. 2019

Schüler C K1
1. Gesser Lars
Schülerinnen C K1
1. Hopf Sophie
Schüler B K1
7. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
5. Deetjen Tabea
6. Gillich Viviane

Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B C1
1. Deetjen Tabea
Schülerinnen A C1
1. Gillich Justina
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
Schülerinnen A K1
6. Gillich Justina
9. Gesser Morella

Jugend männl. K1
1. Dosch Patrick
2. Svintsytskiy Kirill
3. Stanzel Michael
4. Grußler Jonas
Jugend C1
1. Grußler Jonas
Herren A-KB K1
1. Schlumprecht Hermann

Team Schülerinnen 3x K1
1. Gillich J., Diemer, Grußler
2. Deetjen, Gillich V., Hopf
Team Schüler 3x K1
4. Stanzel C., Gesser O., Gesser M.
Team Jugend 3x K1
1. Dosch, Svintsytsky, Stanzel M.

Hallenbadslalom Bayreuth 09. 02. 2019

Schüler A K1
1. Stanzel Christian
Schülerinnen A K1
1. Gillich Justina
4. Gesser Morella
Schülerinnen A C1
1. Gillich Justina
2. Deetjen Tabea
Schülerinnen C K1
3. Hopf Sofie

Schüler B K1
1. Gesser Oscar
Schüler B C1
2. Gesser Oscar
Schülerinnen A K1
1. Grußler Johanna
2. Diemer Carolin
3. Deetjen Tabea
5. Gillich Viviane

Schülerinnen A C2
1. Gillich-Gesser
Jugend C2
1. Giakoustidis-Grußler
Jugend C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Iason
Jugend K1

4. Stanzel Michael
5. Grußler Jonas
8. Giakoustidis Iason

Geburtstagsfeier für Helga Scheppach 15. 12. 2018

Zum 70. Geburtstag erwartete Helga Scheppach eine riesige Überraschung. 13 Schüler und Jugendliche spielten ihr als Orchester ein paar Ständchen. Ich hatte mit vielem gerechnet, aber nicht mit so einer Aktion. Das gab es noch nie. meinte sie. Ein ganz klasse Einfall.

Jugendweihnachtsfeier 2018

Auch die "Größeren" hatten ihren Spass

Augsburg ECA Cup 24. 06. 2018

U14 K1
23. Grußler Jonas
31. Stanzel Christian
39. Giakoustidis Jason
U16 C1

12. Deetjen Jonathan
U18 K1
26. Martin Maxine

U14 C1
2. Giakoustidis Jason
9. Grußler Jonas
U18 K1
9. Hartl Vinzenz
18. Steuler Benjamin
22. Rameseder Moritz
39. Claußen Paul

U16 K1
9. Rothuber Michael
28. Thümmel Patrick
30. Deetjen Jonathan
36. Svintsytskiy Kirill
40. Dosch Patrick
47. Kammermeier Severin


Günzburg, Bay. Schüler Team 16. 06. 2018
und Schwäbische Meisterschaft

Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
Schüler B K1
7. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
2. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
6. Giakoustidis Jason
7. Grußler Jonas
9. Dumler Jarne



Schüler B C1
2. Gesser Oskar
Schülerinnen A C1
3. Gillich Justina
Schüler A C1
1. Giakoustidis Jason
2. Grußler Jonas
Schüler A C2
1. Grußler/Giakoustidis
Schülerinnen A K1
6. Gillich Justina
9. Gesser Morella
Senioren A C2 Mix
1. Steinbrenner/Fichtner

Jugend männl. K1
1. Rothuber Michael
4. Deetjen Jonathan
5. Dosch Patrick
6. Svintsytskiy Kirill
7. Thümmel Patrick
12. Kammermeier Severin
14. Stanzel MichaelJ
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
Juniorinnen K1
5. Martin Maxine
Damen AKB K1

1. Steinbrenner Janet

Team Schüler 3x K1
1. Stanzel, Giakoustidis, Grußler
8. Dumler, Gesser, Steinbrenner
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Grußler, Diemer

Team Jug/Jun 3x K1
2. Rothuber, Deetjen, Dosch
6. Thümmel, Svintsytskiy, Kammermeier

Fürth DM Schüler 01./03. 06. 2018

Schüler B C1
2. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
11. Grußler Johanna
13. Diemer Carolin
Schülerinnen A K1
17. Gillich Justina
Schülerinnen A C1
7. Gillich Justina

Schüler A K1
1. Stanzel Christian
13. Giakoustidis Jason
14. Grußler Jonas
49. Dumler Jarne
Schüler A C1
1. Grußler Jonas
3. Giakoustidis Jason
Schüler A C2
2. Grußler/Giakoustidis

Team Schüler 3x K1
1. Stanzel, Giakoustidis, Grußler
25. Dumler, Gesser, Gesser
Team Schülerinnen 3x K1
7. Gillich, Grußler, Diemer

Augsburg / Jugendstrecke 01. 05. 2018

Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
5. Gesser Lars
Schüler B K1
6. Gesser Oskar
Schüler B C1
2. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
2. Diemer Carolin
4. Grußler Johanna
Schülerinnen A K1
4. Gillich Justina

Schüler A K1
1. Stanzel Christian
2. Giakoustidis Jason
4. Grußler Jonas
7. Böswald Joel
8. Dumler Jarne
Schülerinnen A C1
3. Gillich Justina
Schüler A C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Jason
Schüler A C2
1. Grußler/Giakoustidis

Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
Jugend männl. K1
1. Deetjen Jonathan
2. Svintsytskiy Kirill
3. Rothuber Michael
4. Thümmel Patrick
5. Dosch Patrick
7. Stanzel Michael
8. Kammermeier Severin
9. Dvoeglasov Timl
Junioren K1
1. Hüngerl Jannick

Team Schüler 3x K1
1. Stanzel, Giakoustidis, Grußler
4. Böswald, Dumler, Steinbrenner
Team Schülerinnen 3x K1
2. Gillich, Grußler, Diemer

Team Jug/Jun 3x K1
1. Deetjen, Rothuber, Thümmel
2. Svintsytskiy. Hüngerl, Kammermeier
3. Stanzel, Dosch, Dvoeglasov

Rosenheim 21. 04. 2018

Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
Schüler B K1
8. Gesser Oskar
Schüler B C1
1. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
2. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Schülerinnen A K1
5. Gillich Justina
7. Gesser Morella
Damen AKB K1
1. Steinbrenner Janet
Herren AKD K1
1. Schlumprecht Hermann

Schüler A K1
1. Stanzel Christian
3. Grußler Jonas
4. Giakoustidis Jason
7. Böswald Joel
Schülerinnen A C1
4. Gillich Justina
Schüler A C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Jason
Schüler A C2
1. Grußler/Giakoustidis
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan


Jugend männl. K1
4. Deetjen Jonathan
5. Thümmel Patrick
6. Rothuber Michael
8. Svintsytskiy Kirill
11. Dosch Patrick
12. Kammermeier Severin
13. Stanzel Michael
Juniorinnen K1
1. Martin Maxine
Junioren K1
1. Rameseder Moritz
3. Claußen Paul
4. Brauneis David



Team Schüler 3x K1
1. Stanzel, Giakoustidis, Grußler
4. Böswald, Gesser, Steinbrenner
Team Schülerinnen 3x K1
2. Gillich, Grußler, Diemer

Team Jug/Jun 3x K1
1. Rameseder, Claußen, Deetjen
3. Rothuber, Brauneis, Svintsytskiy
4. Thümmel, Dosch, Martin

Kleinblittersdorf SDM 14./15. 04. 2018

Schüler C K1
1. Steinbrenner Maxi
Schüler B K1
15. Gesser Oskar
Schüler B C1
2. Gesser Oskar
Schülerinnen B K1
3. Diemer Carolin
4. Grußler Johanna
Schüler A K1
6. Grußler Jonas
7. Stanzel Christian
14. Giakoustidis Jason
Schülerinnen A K1
9. Gillich Justina
11. Gesser Morella


Schülerinnen A C1
5. Gillich Justina
Schüler A C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Jason
Jugend männl. K1
6. Thümmel Patrick
7. Deetjen Jonathan
10. Svintsytskiy Kirill
14. Rothuber Michael
17. Dosch Patrick
22. Kammermeier Severin
24. Dvoeglasiv Tim
Schüler A C2
1. Grußler/Giakoustidis

Jugend C1
1. Deetjen Jonathan
Juniorinnen K1
6. Martin Maxine
Junioren K1
5. Hartl Vinzenz
8. Rameseder Moritz
9. Claußen Paul
10.. Steuler Benjamin
Junioren C1
1. Steuler Benjamin
Damen AKB K1
1. Steinbrenner Janet
Senioren A C2 Mix
1. Steinbrenner/Fichtner

Team Schüler 3x K1
2. Stanzel, Giakoustidis, Grußler
8. Gillich, Gesser, Gesser
Team Jug/Jun 3x K1
3. Hartl, Rameseder, Claußen

Team Jug/Jun 3x K1
7. Thümmel, Svintsytskiy, Deetjen
10. Martin, Dvoeglasov, Kammermeier
13. Rothuber, Dosch, Steuler

Bayreuth 24. 03. 2018

Schüler C K1
4. Gesser Lars
Schülerinnen B K1
2. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Schüler B K1
7. Gesser Oscar
Schülerinnen A K1
6. Gillich Justina
Schülerinnen A C1
5
. Gillich Justina
Schüler B C1
2. Gesser Oscar

Schüler A C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Iason
Schüler A C2
1. Giakoustidis-Grußler
Schüler A K1
1. Stanzel Christian
4. Grußler Jonas
6. Dumler Jarne
7. Giakoustidis Iason
Jugend C1
1. Deetjen Jonathan



Jugend männl. K1
1. Rothuber Michael
2. Deetjen Jonathan
3. Thümmel Patrick
4. Svintsytskiy Kirill
5. Dosch Patrick
6. Kammermeier Severin
7. Stanzel Michael
8. Dvoeglasov Tim
Junioren K1
1. Hüngerl Yanick
Altersklasse D K1
1. Schlumprecht Hermann

Team Schüler 3x K1
1. Stanzel, Grußler, Dumler
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Diemer, Grußler

Team Jug/Jun 3x K1
1. Rothuber, Deetjen, Svintsitsky
2. Thümmel, Dosch, Kammermeier
3. Hüngerl, Stanzel Dvoeglasov

Bayreuth Hallenbad 27. 1. 2018

Schüler C K1
1. Gesser Lars
Schülerinnen C K1
3. Gillich Viviane




Schülerinnen B K1
4. Diemer Carolin
5. Grußler Johanna
Schüler B K1
3. Gesser Oscar

Schülerinnen A K1
4. Gillich Justina
9. Gesser Morella
Schülerinnen A C1
2. Gillich Justina

Schüler A K1
1. Stanzel Christian
3. Giakoustidis Iason
4. Dumler Jarne
8. Grußler Jonas
16. Böswald Joel

Schüler A C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Iason

Schüler A C2
3. Giakoustidis-Grußler


Jugend männl. K1
1. Deetjen Jonathan
2. Rothuber Michael
4. Svintsytskiy Kirill
6. Dosch Patrick


Jugend männl. C1
2. Deetjen Jonathan

Budweis 05./06. 08. 2017

C1 m U14
7./12. Deetjen Jonathan
K1 m U14
17./33. Deetjen Jonathan
26./19. Kammermeier Severin
27./51. Rothuber Michael
52./14. Svintsytskiy Kirill




K1 w U16
17./20. Martin Maxine
K1 m U16
45./21. Rameseder Moritz
46./36. Claußen Paul
60./--. Brauneis David

Rosenheim 15./16. 07. 2017

Schüler C K1
2./1. Gesser Oskar
4./4. Steinbrenner Maxi
Schülerinnen C K1
1./2. Diemer Carolin
2./1. Grußler Johanna
Schüler B K1
1./1. Stanzel Christian
4./3. Dumler Jarne
5./6. Böswald Joel
Schülerinnen B K1
1./1. Gillich Justina
3./4. Gesser Morella
Schülerinnen B C1
1./1. Gillich Justina

Schüler A C1
2./1. Deetjen Jonathan
1./2. Giakoustidis Iason
3./3. Grußler Jonas
Schüler A C2
1./2. Giakoustidis-Grußler
Schüler A K1
2./2. Rothuber Michael
3./3. Deetjen Jonathan
6./8. Kammermeier Severin
7./4. Svintsytskiy Kirill
9./6. Giakoustidis Iason
8./9. Grußler Jonas
11./11. Dosch Patrick



Jugend C1
3./3. Steuler Benjamin
Jugend weibl. K1
6./3. Martin Maxine
Jugend männl. K1
3./3. Rameseder Moritz
4./4. Steuler Benjamin
8./8. Claußen Paul
10./9. Brauneis David
9./13. Thümmel Patrick
Herren K1
2. Klos Michal
Altersklasse B K1
1. Steinbrenner Janet
Altersklasse D K1
1. Schlumprecht Hermann

Team Schüler 3x K1 Sa BM
1. Rothuber, Deetjen, Stanzel
2. Kammermeier, Svintsitsky, Grußler
3. Giakoustidis, Dumler, Dosch
7. Böswald, Gesser, Steinbrenner
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Diemer, Grußler
Team Jug/Jun 3x K1
2. Rameseder, Steuler, Claußen
5. Brauneis, Martin, Thümmel

Team Schüler 3x K1 So
1. Kammermeier, Giakoustidis, Stanzel
2. Rothuber, Deetjen, Svintsitsky
3. Grußler, Dumler, Dosch
7. Böswald, Gesser, Gillich
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gesser, Diemer, Grußler
Team Jug/Jun 3x K1
2. Rameseder, Steuler, Brauneis
7. Claußen, Martin, Thümmel

Bad Kreuznach DM Schüler 10./11. 06. 2017

Schüler A C1
3. Deetjen Jonathan
4. Giakoustidis Jason
7 Grußler Jonas
Schüler A K1
5. Rothuber Michael
13. Svintsytskiy Kirill
16. Deetjen Jonathan
19. Giakoustidis Jason
26. Grußler Jonas
Schüler A C2

3. Grußler - Giakoustidis

Schüler B K1
4. Stanzel Christian
Schülerinnen B K1
4. Gillich Justina
Schülerinnen B C1
2. Gillich Justina
Team Schüler 3x C1
1. Deetjen, Giakoustidis, Grußler
Team Schüler 3x K1
3. Rothuber, Deetjen, Svintsytsky
9. Giakoustidis, Grußler, Stanzel
10. Kammermeier, Röber, Gillich

Fürth SDM 13./14. 05. 2017

Schüler C K1
1. Gesser Oskar
6. Steinbrenner Maxi
Schülerinnen C K1
2. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Schüler B K1
3. Stanzel Christian
7. Dumler Jarne
Schülerinnen B K1
6. Gillich Justina
8. Gesser Morella
Schülerinnen B C1
1. Gillich Justina
Schüler A C1
1. Deetjen Jonathan
2. Giakoustidis Iason
3. Grußler Jonas

Schüler A C2
1. Giakoustidis-Grußler
Schüler A K1
4. Rothuber Michael
6. Deetjen Jonathan
10. Svintsytskiy Kirill
11. Giakoustidis Iason
12. Grußler Jonas
20. Kammermeier Severin
Jugend C1
3. Steuler Benjamin
Jugend weibl. K1
8. Martin Maxine
Damen K1
6. Schaller Carolin
8. Wanzel Andrea

Jugend männl. K1
6. Hartl Vinzenz
10.. Steuler Benjamin
11. Rameseder Moritz
12. Claußen Paul
14. Brauneis David
23. Thümmel Patrick
25. Hüngerl Yannick
Herren K1
1. Strauß Thomas
5. Lettenbauer Niklas
18. Klos Michal
C2 Mix LK
2. Steinbrenner-Fichtner
Altersklasse B K1
1. Steinbrenner Janet
Altersklasse D K1
1. Schlumprecht Hermann

Team Schüler 3x K1
2. Rothuber, Deetjen, Svintsytsky
5. Giakoustidis, Grußler, Stanzel
10. Kammermeier, Dumler Gillich
Team Damen 3x K1
2. Schaller, Wanzel, Steinbrenner

Team Jug/Jun 3x K1
9. Brauneis, Martin, Thümmel
10. Rameseder, Steuler, Claußen
Team Jug/Jun 3x C1
1. Steuler, Süss, Lindolf
Team Herren 3x K1
3. Strauß, Lettenbauer, Klos

Augsburg Jugendstrecke 23. 04. 2017

Schülerinnen C K1
1. Grußler Johanna
2. Diemer Carolin
Schüler C K1
2. Gesser Oscar
Schülerinnen B K1
1. Gillich Justina
4. Gesser Morella
Schülerinnen B C1
1. Gillich Justina
Schüler A C2

1. Giakoustidis-Grußler
Jugend C1
3. Steuler Benjamin


Schüler B K1
2. Stanzel Christian
4. Dumler Jarne
Schüler A C1

1. Giakoustidis Jason
2. Deetjen Jonathan
3. Grußler Jonas
Schüler A K1
1. Rothuber Michael
3. Deetjen Jonathan
4. Giakoustidis Iason
5. Svintsytskiy Kirill
7. Grußler Jonas
10. Kammermeier Severin

Jugend K1
1. Hartl Vinzenz
4. Rameseder Moritz
6. Steuler Benjamin
7. Brauneis David
8. Claußen Paul
13. Thümmel Patrick
Jugend weibl. K1
7. Martin Maxine
Juniorinnen K1
2. Hanke Franziska
4. Holl Lena
Juniorinnen C1
1. Holl Lena
4. Hanke Franziska

Team Schüler 3x K1
1. Rothuber, Deetjen, Svintsitsky
2. Kammermeier, Giakoustidis, Grußler
4. Stanzel, Dumler, Röber
Team Jug/Jun 3x K1
4. Hartl, Steuler, Rameseder
5. Brauneis, Claußen, Martin
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Grußler, Diemer

Bayreuth 01. 04. 2017

Schüler A C1
1. Giakoustidis Jason
2. Deetjen Jonathan
3. Grußler Jonas
Schüler B K1
2. Stanzel Christian
3. Dumler Jarne
5. Böswald Joel

Schülerinnen C K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
Schüler A K1
1. Rothuber Michael
3. Svintsytskiy Kirill
4. Deetjen Jonathan
6. Giakoustidis Iason
8. Kammermeier Severin
9. Grußler Jonas

Schüler C K1
1. Gesser Oscar
Schülerinnen B C1
2. Gillich Justina
Schülerinnen B K1
1. Gillich Justina
Jugend männl. K1
2. Hüngerl Yannick
Schüler A C2
1. Grußler-Giakoustidis

Team Schüler 3x K1
2. Rothuber, Svintsytsky, Stanzel
4. C1 Giakoustidis, Deetjen, Grußler
6. Kammermeier, Dumler, Böswald
Team Schülerinnen 3x K1
2. Gillich, Diemer, Grußler

Bayreuth Hallenbad 18. 02. 2017

Schüler A C1
1. Deetjen Jonathan
2. Grußler Jonas
3. Giakoustidis Jason
Schüler B K1
1. Stanzel Christian
4. Dumler Jarne
Schüler A C2
1. Grußler-Giakoustidis

Schüler A K1
1. Deetjen Jonathan
2. Rothuber Michael
6. Giakoustidis Iason
7. Svintsytskiy Kirill
8. Grußler Jonas
9. Kammermeier Severin
10. Dvoeglasov Tim

Schülerinnen B C1
2. Gillich Justina
Schülerinnen B K1
2. Gillich Justina
5. Gesser Morella
Schülerinnen C K1
1. Grußler Johanna
2. Diemer Carolin

German Masters Großblittersdorf 08. 10. 2016

Damen AK-B K1
1. Steinbrenner Janet

München 24./25. 09. 2016

DM LK Hohenlimburg 17./18. 09. 2016

ECA Junior Cup Bratislava 30./31. 07. 2016

Jugend weibl. K1
11./15. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
11./7. Hanke Franziska
Jugend K1
10./29. Hartl Vinzenz
49./39. Steuler Benjamin
53./36. Claußen Paul
39./53. Rameseder Moritz


Junioren K1
6./1. Strauß Thomas
19./13. Lettenbauer Niklas
Jugend C1
19./DNS Steuler Benjamin
Juniorinnen K1
24./10. Holl Lena
Juniorinnen C1
7./8. Holl Lena

ECA Junior Cup Augsburg 02./03. 07. 2016

Jugend weibl. K1
3./8. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
2./2. Hanke Franziska
Jugend K1
8./8. Hartl Vinzenz
19./21. Steuler Benjamin
47./51. Claußen Paul
58./36. Rameseder Moritz
59./ - Brauneis David
66./59. Kress Leander

Junioren K1
3./2. Strauß Thomas
4./6. Lettenbauer Niklas
10./43. Brauneis Noah
35./22. Hanke Philipp
38./20. Wiedemann Liam
Jugend C1
17./13. Steuler Benjamin
Juniorinnen K1
1./7. Holl Lena
Juniorinnen C1
6./2. Holl Lena

Augsburger Kajak Verein e.V.