Vorstand

Ehrenvorsitzender Ehrenmitglieder
Fritz Glaser † Rudolf Althammer †
Gerd Bartel
Herta Reitenauer
Dora Leiss †
Franz Ackermann †
Xaver Gruber †

Die amtierende Vorstandschaft

1. Vorsitzende

Melanie Martin
Handy 0151 5475 3013
e-mail: Melanie.Martin@akv-online.de

2. Vorsitzender

Gerd Liegel
Tel. 0821 554494
Handy 0171 9939 838
e-mail: liegelhv@t-online.de

Kassierer

Patrick Peer
Handy 0163 7326 990
e-mail:finanzen@akv-online.de

Schriftverkehr

Sigrid Hanke
Tel. 08230 690160
e-mail: s.hanke@t-online.de

Mitgliederverwaltung

Werner Menzel
Handy 0170 8318373
e-mail: mitgliederverwaltung@akv-online.de

Ressort Wettkampfsport

Helga Scheppach
Tel. 0821 466645
e-mail: scheppachhm@t-online.de

Ressort Wandersport

Patric Klora
Handy 0176 1877 5500
e-mail: Kajak@akv-online.de

Ressort Rafting

Michael Steinherr
Handy 0171 7822 879
e-mail: Rafting@akv-online.de

Ressort Drachenboot

Carolin Paulus
Tel. 0821 2484 145

e-mail: Drachenboot@akv-online.de

Jugendwart

Andreas Trojovsky
Handy:0176 8211 7684
e-mail: andi.trojovsky@gmail.com

Bootshausbetreuung Eiskanal

Robert Flachsländer
Handy 0176 5426 8053
e-mail: robertflachslaender@gmail.com

Bootshausbetreuung Wertachkanal

Ralph Winkler
Tel.
e-mail:wertachbootshaus@akv-online.de

Am 15. 03. 2019 in den Vorstand gewählt

1. Vorsitzende - neu gewählt Melanie Martin, für 1 Jahr
2. Vorsitzender – wie bisher Gerd Liegel
Kassierer – neu gewählt Patrick Peer
Schriftführerin – wie bisher Sigrid Hanke
Kassenprüfer – wie bisher Dieter Süß
Sportwartin – wie bisher Helga Scheppach
Wanderwart – neu gewählt Patrick Klora
Gerätewart – wie bisher Miklos Nagy
Fahrzeugwart – wie bisher Manfred Scheppach
Bootshauswart EK – wie bisher Robert Flachsländer
Bootshauswart WK – wie bisher Ralph Winkler
Raftwart – wie bisher Michael Steinherr
Drachenbootwart – wie bisher Carolin Paulus
Jugendwart – wie bisher Andreas Trojovsky

Die nicht zu wählenden Vorstandsposten sind künftig wie folgt besetzt:
Edith Walter Vergnügungswartin
Alex Steuler Schlüsselverwaltung EK
Krischan Wersig Bootsplatzverwaltung

Augsburger Kajak Verein e.V.