Ergebnisse

Augsburg Jugendstrecke 23. 04. 2017

Schülerinnen C K1
1. Grußler Johanna
2. Diemer Carolin
Schüler C K1
2. Gesser Oscar
Schülerinnen B K1
1. Gillich Justina
4. Gesser Morella
Schülerinnen B C1
1. Gillich Justina
Schüler A C2

1. Giakoustidis-Grußler
Jugend C1
3. Steuler Benjamin


Schüler B K1
2. Stanzel Christian
4. Dumler Jarne
Schüler A C1

1. Giakoustidis Jason
2. Deetjen Jonathan
3. Grußler Jonas
Schüler A K1
1. Rothuber Michael
3. Deetjen Jonathan
4. Giakoustidis Iason
5. Svintsytskiy Kirill
7. Grußler Jonas
10. Kammermeier Severin

Jugend K1
1. Hartl Vinzenz
4. Rameseder Moritz
6. Steuler Benjamin
7. Brauneis David
8. Claußen Paul
13. Thümmel Patrick
Jugend weibl. K1
7. Martin Maxine
Juniorinnen K1
2. Hanke Franziska
4. Holl Lena
Juniorinnen C1
1. Holl Lena
4. Hanke Franziska

Team Schüler 3x K1
1. Rothuber, Deetjen, Svintsitsky
2. Kammermeier, Giakoustidis, Grußler
4. Stanzel, Dumler, Röber
Team Jug/Jun 3x K1
4. Hartl, Steuler, Rameseder
5. Brauneis, Claußen, Martin
Team Schülerinnen 3x K1
3. Gillich, Grußler, Diemer

Bayreuth 01. 04. 2017

Schüler A C1
1. Giakoustidis Jason
2. Deetjen Jonathan
3. Grußler Jonas
Schüler B K1
2. Stanzel Christian
3. Dumler Jarne
5. Böswald Joel

Schülerinnen C K1
1. Diemer Carolin
2. Grußler Johanna
Schüler A K1
1. Rothuber Michael
3. Svintsytskiy Kirill
4. Deetjen Jonathan
6. Giakoustidis Iason
8. Kammermeier Severin
9. Grußler Jonas

Schüler C K1
1. Gesser Oscar
Schülerinnen B C1
2. Gillich Justina
Schülerinnen B K1
1. Gillich Justina
Jugend männl. K1
2. Hüngerl Yannick
Schüler A C2
1. Grußler-Giakoustidis

Team Schüler 3x K1
2. Rothuber, Svintsytsky, Stanzel
4. C1 Giakoustidis, Deetjen, Grußler
6. Kammermeier, Dumler, Böswald
Team Schülerinnen 3x K1
2. Gillich, Diemer, Grußler

Bayreuth Hallenbad 18. 02. 2017

Schüler A C1
1. Deetjen Jonathan
2. Grußler Jonas
3. Giakoustidis Jason
Schüler B K1
1. Stanzel Christian
4. Dumler Jarne
Schüler A C2
1. Grußler-Giakoustidis

Schüler A K1
1. Deetjen Jonathan
2. Rothuber Michael
6. Giakoustidis Iason
7. Svintsytskiy Kirill
8. Grußler Jonas
9. Kammermeier Severin
10. Dvoeglasov Tim

Schülerinnen B C1
2. Gillich Justina
Schülerinnen B K1
2. Gillich Justina
5. Gesser Morella
Schülerinnen C K1
1. Grußler Johanna
2. Diemer Carolin

German Masters Großblittersdorf 08. 10. 2016

Damen AK-B K1
1. Steinbrenner Janet

München 24./25. 09. 2016

DM LK Hohenlimburg 17./18. 09. 2016

ECA Junior Cup Bratislava 30./31. 07. 2016

Jugend weibl. K1
11./15. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
11./7. Hanke Franziska
Jugend K1
10./29. Hartl Vinzenz
49./39. Steuler Benjamin
53./36. Claußen Paul
39./53. Rameseder Moritz


Junioren K1
6./1. Strauß Thomas
19./13. Lettenbauer Niklas
Jugend C1
19./DNS Steuler Benjamin
Juniorinnen K1
24./10. Holl Lena
Juniorinnen C1
7./8. Holl Lena

ECA Junior Cup Augsburg 02./03. 07. 2016

Jugend weibl. K1
3./8. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
2./2. Hanke Franziska
Jugend K1
8./8. Hartl Vinzenz
19./21. Steuler Benjamin
47./51. Claußen Paul
58./36. Rameseder Moritz
59./ - Brauneis David
66./59. Kress Leander

Junioren K1
3./2. Strauß Thomas
4./6. Lettenbauer Niklas
10./43. Brauneis Noah
35./22. Hanke Philipp
38./20. Wiedemann Liam
Jugend C1
17./13. Steuler Benjamin
Juniorinnen K1
1./7. Holl Lena
Juniorinnen C1
6./2. Holl Lena

Günzburg Schwäbische Meisterschaft 09. 07. 2016

Schülerinnen C K1
2. Diemer Carolin
3. Grußler Johanna
Schüler C K1
3. Gesser Oscar
4. Paulus Tobias
Schüler B K1
3. Giakoustidis Iason
4. Stanzel Christian
7. Grußler Jonas
11. Dumler Jarne
12. Böswald Joel

Schüler B C1
1. Giakoustidis Jason
2. Grußler Jonas
Schüler A C1
2. Deetjen Jonathan
Schüler A K1
5. Rothuber Michael
7. Deetjen Jonathan
9. Kammermeier Severin
10. Thümmel Patrick
11. Svintsytskiy Kirill
12. Dvoeglasov Tim

Jugend weibl. K1
3. Martin Maxine
Jugend männl. K1
2. Rameseder Moritz
4. Hartl Vinzenz
5..Claußen Paul
6. Steuler Benjamin
7. Brauneis David
9. Kress Leander
10. Hüngerl Yannick
Jugend C2
3. Hartl-Brauneis
4. Claußen-Rameseder

Team Schüler 3x K1
4. Rothuber, Giakoustidis, Deetjen
5. Stanzel, Kammermeier,Thümmel
7. Grußler, Dvoeglasov, Svintsytsky

Team Jug/Jun 3x K1
2. Rameseder, Hartl, Steuler
3. Brauneis, Kress, Claußen

Markkleeberg DMJJ 25./26. 06. 2016

Jugend männl. K1
6. Steuler Benjamin
20. Hartl Vinzenz
35. Rameseder Moritz
38. Claußen Paul
Junioren K1
1. Strauß Thomas
8. Brauneis Noah
13.Lettenbauer Niklas
21. Hanke Philipp

Jugend C1
11. Steuler Benjamin
Jugend weibl. K1
23. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
5. Hanke Franziska
Juniorinnen weibl. K1
7. Holl Lena
Juniorinnen weibl. C1
5. Holl Lena

Team Jug/Jun 3x K1
1. Strauß, Brauneis, Lettenbauer
19. Hartl, Steuler, Rameseder
Team Jug/Jun 3x K1 weibl.
2. Hanke, Holl, Plochmann

Neheim-Hüsten DMSch 11./12. 06. 2016

Schüler B K1
8. Stanzel Christian
13. Grußler Jonas
14. Giakoustidis Jason
Schülerinnen B K1
12. Gillich Justina
Schüler A C1
12. Deetjen Jonathan

Schüler B C1
2. Giakoustidis Jason
5. Grußler Jonas
Schüler A K1
35. Rothuber Michael
38. Deetjen Jonathan
42. Kammermeier Severin

Team Schüler 3x K1
15. Rothuber, Stanzel, Kammermeier
18. Deetjen, Giakoustidis, Grußler
Team Schüler 3x C1
7. Deetjen, Giakoustidis, Grußler

Bamberg 04./05. 06. 2016

Schülerinnen C K1
1./1. Diemer Carolin
2./2. Grußler Johanna
Schüler B K1
1./2. Grußler Jonas
3. /3. Giakoustidis Jason
4./- Stanzel Christian
Schülerinnen B K1
4./4. Gillich Justina
Schüler B C1
1./1. Giakoustidis Jason
2./2. Grußler Jonas

Schüler A C1
2./2. Deetjen Jonathan
Schüler A K1
4./10. Rothuber Michael
7./9. Thümmel Patrick
8./4. Deetjen Jonathan
10./11. Kammermeier Severin
12./12. Piepho Mathis
Jugend weibl. K1
5. /-Hanke Franziska
7. /4.Martin Maxine
Jugend weibl. C1
1. Hanke Franziska

Jugend männl. K1
2./3. Rameseder Moritz
5. 6.Claußen Paul
9./8. Brauneis David
12./11. Kress Leander
14./13. Hüngerl Yannick
Juniorinnen weibl. C1
1. Holl Lena
Juniorinnen weibl. K1
1. Holl Lena
Junioren K1
1. Strauß Thomas

Team Schüler 3x K1
2. Rothuber, Stanzel, Kammermeier
6. Thümmel, Giakoustidis, Grußler
Team Jug/Jun 3x K1 weibl.
2. Hanke, Holl, Martin

Team Jug/Jun 3x K1
2. Strauß, Rameseder, Claußen
5. Brauneis, Kress, Hüngerl

Bad Kreuznach SDM 07./08. 05. 2016

Schüler C K1
3. Gesser Oskar
5. Paulus Tobias
Schülerinnen C K1
1. Diemer Carolin
Schüler B K1
5. Grußler Jonas
7. Stanzel Christian
10. Giakoustidis Jason
Schülerinnen B K1
5. Gillich Justina
8. Gesser Morella
Schüler A C1
3. Deetjen Jonathan
Schüler B C1
1. Giakoustidis Jason
2. Grußler Jonas

Schüler A K1
13. Deetjen Jonathan
16. Rothuber Michael
20. Kammermeier Severin
21. Thümmel Patrick
24. Svintsytskiy Kirill
25. Piepho Mathis
26. Dvoeglasiv Tim
Jugend C1
3. Steuler Benjamin
Jugend weibl. K1
3. Hanke Franziska
10. Martin Maxine
Jugend weibl. C1
1. Hanke Franziska
Damen C1
2. Schaller Carolin
Damen K1
5. Schaller Carolin

Jugend männl. K1
9. Hartl Vinzenz
16.. Steuler Benjamin
18. Rameseder Moritz
20. Claußen Paul
22. Brauneis David
29. Kress Leander
32. Hüngerl Yannick
Junioren K1
1. Lettenbauer Niklas
5. Wiedemann Liam
8. Hanke Philipp
Herren C1

2. Gesser Vitus
Herren K1
18. Klos Michal
Altersklasse D K1
3. Schlumprecht Hermann

Team Schüler 3x K1
7. Rothuber, Thümmel, Kammermeier
8. Stanzel, Piepho, Svintsitsky
9. Deetjen, Giakoustidis, Grußler
13. Dvoeglasov, Gesser, Gillich
Team Schüler 3x C1
2. Deetjen, Giakoustidis, Grußler

Team Jug/Jun 3x K1
4. Lettenbauer, Hartl, Steuler,
6. Wiedemann, Brauneis, Hanke P.
7. Rameseder, Claußen, Hanke F.
Team AK Herren 3x K1
9. Klos, Schaller, Wanzel

Fürth 30. 04./01. 05. 2016

Schüler C K1
4./4. Gesser Oskar
6./6. Paulus Tobias
Schülerinnen C K1
1./2. Diemer Carolin
2./3. Grußler Johanna
Schüler B K1
2./3. Stanzel Christian
3./4. Grußler Jonas
6./2. Giakoustidis Jason
Schülerinnen B K1
5./5. Gillich Justina
9./8. Gesser Morella
Jugend C1
3./3. Steuler Benjamin

Schüler A/B C1
2./2. Deetjen Jonathan
3./4. Grußler Jonas
4./3. Giakoustidis Jason
Schüler A K1
7./11. Rothuber Michael
12./14. Thümmel Patrick
13./6. Deetjen Jonathan
14./13. Kammermeier Severin
16./16. Piepho Mathis
17./17. Dvoeglasiv Tim
20./15. Svintsytskiy Kirill
Altersklasse D K1
3./2. Schlumprecht Hermann

Jugend weibl. K1
2./- Hanke Franziska
6./6. Martin Maxine
Jugend männl. K1
3./3. Hartl Vinzenz
4./6. Rameseder Moritz
6./5. Steuler Benjamin
10./9. Claußen Paul
12./13. Brauneis David
16./14. Hüngerl Yannick
Herren C1

1./1. Gesser Vitus
Herren K1
12./5. Klos Michal

Team Schüler 3x K1
3. Rothuber, Stanzel, Thümmel
5. Deetjen, Giakoustidis, Grußler
7. Kammermeier, Piepho, Dvoeglasov
8. Svintsitsky, Gesser, Gillich

Team Jug/Jun 3x K1
3. Hartl, Steuler, Rameseder,
6. Claußen, Brauneis, Hanke
Team AK Herren 3x K1
3. Pargent, Pleyer, Schlumprecht

Bayreuth Hallenbad 20. 02. 2016

Schülerinnen C K1
1. Grußler Johanna
Schülerinnen B K1
4. Gillich Justina
6. Gesser Morella
Schüler B K1
1. Stanzel Christian
2. Giakoustidis Jason
3. Grußler Jonas
10. Dumler Jarne
12. Böswald Joel

Schüler B C1
1. Grußler Jonas
2. Giakoustidis Jason
Schüler A K1
4. Rothuber Michael
7. Kammermeier Severin
8. Svintsytskiy Kirill
9. Piepho Mathis
Jugend weibl. K1
2. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
1. Hanke Franziska

Jugend K1
3. Rameseder Moritz
4. Steuler Benjamin
6. Claußen Paul
7. Brauneis David
9. Hüngerl Yannick
Jugend C1
2. Steuler Benjamin
Juniorinnen K1
1. Holl Lena
Juniorinnen C1
1. Holl Lena

Krakau ECA Junior Cup 8./9. 08. 2015
Gesamtergebnis

C1 m U14
12. Steuler Benjamin
K1 m U14
11. Steuler Benjamin
14. Hartl Vinzenz
K1 m U16
22. Brauneis Noah
84. Wiedemann Liam




C1 w U18
5. Schaller Carolin
K1 m U18
2. Strauß Thomas
35. Lettenbauer Niklas
46. Klos Michal
51. Hanke Philipp

K1 w U16
16. Holl Lena
22. Hanke Franziska
C1 w U16
4. Holl Lena
5. Hanke Franziska
K1 w U18
5. Schaller Carolin

Augsburg DM Leistungsklasse 25./26. 07. 2015

Damen C1
3. Hanke Franziska
10. Holl Lena
Herren C1
9. Pfeiffer Frederick
19. Strauß Franz

Damen K1
17. Holl Lena
Herren K1
2. Aigner Hannes
13. Strauß Thomas
21. Brauneis Noah
31. Cronauer Patrick

Team Damen 3x K1
7. Hanke, Holl, Holl
Team Herren 3x K1
4. Aigner, Strauß, Cronauer
5. Brauneis, Lettenbauer, Hanke

Augsburg ECA Junior Cup 18./19. 07. 2015

K1 m U14
Q 3., F 4./ Q 10., F 11. Hartl Vinzenz
Q 13., F 11./ Q 16., F 21. Steuler Benjamin
K1 m U16
Q 44., F -/ Q 3., F 23. Brauneis Noah
K1 w U18
Q 7., F 13./ Q 25., F - Schaller Carolin


C1 w U18
Q 10., F -/ Q 8., F 2. Schaller Carolin
K1 m U18
Q 1., F 1./ Q 2., F 2. Strauß Thomas
Q 9., F 24./ Q -, F - Lettenbauer Niklas
Q 31., F -/ Q 29., F 19. Hanke Philipp
Q 41., F -/ Q 25., F 23. Klos Michal

K1 w U16
Q 1., F 4./ Q 24., F - Holl Lena
Q 9., F 6./ Q 15., F 13. Hanke Franziska
C1 w U16
Q 1., F 2./ Q 3., F 4. Holl Lena
Q 3., F 4./ Q 5., F 5. Hanke Franziska

Hohenlimburg DM Jug/Jun 18./19. 06. 2015

Jugend C1
17. Steuler Benjamin
Jugend K1
3. Brauneis Noah
21. Hartl Vinzenz
27. Wiedemann Liam
Jugend weibl. K1
6. Holl Lena
9. Hanke Franziska
Jugend weibl. C1
2. Hanke Franziska
4. Holl Lena

Juniorinnen K1
5. Schaller Carolin
Juniorinnen C1
3. Schaller Carolin
Junioren K1
1. Strauß Thomas
10. Brauneis Niklas
15. Lettenbauer Niklas
29. Hanke Philipp
30. Klos Michal
Junioren K1
4. Strauß Thomas

Team J/J weibl. 3x K1
3. Hanke, Holl, Schaller
Team J/J weibl. 3x C1
2. Hanke, Holl, Schaller
Team J/J 3x K1
1. Strauß, Brauneis Noah, Lettenbauer
8. Brauneis Niklas, Wiedemann, Hanke
Team J/J 3x C1
2. Strauß, Breuer, Ohmayer

Rosenheim Hammerbach 21. 06. 2015

Schüler C K1
1. Stanzel Christian
6. Gesser Oskar
Schüler w. C K1
1. Gillich Justina
3. Gesser Morella
Schüler B K1
7. Zimmermann Johanna
Schüler B K1
3. Rothuber Michael
4. Kammermeier Severin
5. Svintsytskiy Kirill
7. Deetjen Jonathan
8. Grußler Jonas
9. Giakoustidis Jason
11. Dvoeglasov Tim

Schüler B C1
1. Grußler Jonas
2. Deetjen Jonathan
3. Giakoustidis Jason
Schülerinnen A K1
6. Martin Maxine
Schüler A K1
2. Hartl Vinzenz
4. Steuler Benjamin
5. Rameseder Moritz
6. Claußen Paul
7. Brauneis David
8. Schaller Benedikt
11. Kress Leander
16. Thümmel Patrick
17. Hüngerl Yannick

Schüler A C1
2. Steuler Benjamin
Team Schüler 3x K1
1. Hartl, Claußen, Steuler
2. Rameseder, Brauneis, Schaller
4. Kress, Martin, Stanzel
6. Rothuber, Sintvitskiy, Kammermeier
7. Thümmel, Deetjen, Hüngerl
9. Grußler, Dvoeglasov, Giakoustidis
13. Gillich, Gesser, Zimmermann

Rosenheim Inn 20. 06. 2015

Schüler C K1
2. Stanzel Christian
Schüler B K1
1. Rothuber Michael
3. Kammermeier Severin
4. Deetjen Jonathan
5. Grußler Jonas
6. Svintsytskiy Kirill
10. Giakoustidis Jason
11. Dvoeglasov Tim
Schüler A C1
1. Steuler Benjamin
Jugend weibl. C1
1. Holl Lena
2. Hanke Franziska
Juniorinnen K1
1. Schaller Carolin
Juniorinnen C1
1. Schaller Carolin
Junioren C1
1. Strauß Thomas

Schülerinnen A K1
4. Martin Maxine
Schüler A K1
2. Hartl Vinzenz
3. Claußen Paul
5. Steuler Benjamin
6. Brauneis David
8. Rameseder Moritz
10. Schaller Benedikt
12. Kress Leander
16. Thümmel Patrick
18. Hüngerl Yannick
Jugend weibl. K1
2. Holl Lena
4. Hanke Franziska
Junioren K1
1. Strauß Thomas
2. Lettenbauer Niklas
6. Klos Michal
Herren K1
1. Cronauer Patrick

Damen AK B
1. Strauß Sylvia
Herren AK D
1. Schlumprecht Hermann
Team Schüler 3x K1
2. Hartl, Claußen, Steuler
4. Rameseder, Brauneis, Schaller
5. Kress, Martin, Rothuber
6. Sintvitskiy, Deetjen, Hüngerl
9. Dvoeglasov, Giakoustidis, Dorfschmid
10. Thümmel, Kammermeier, Grußler
Team Jug/Jun w. 3x K1
2. Hanke, Holl, Schaller
Team Jug/Jun 3x K1
1. Strauß, Lettenbauer, Klos
Team Herren 3x K1
1. Strauß, Schlumprecht, Schön

Günzburg 13. 06. 2015

Schüler C K1
2. Stanzel Christian
Schüler B K1
4. Rothuber Michael
5. Deetjen Jonathan
6. Kammermeier Severin
7. Svintsytskiy Kirill
9. Grußler Jonas
10. Giakoustidis Jason
12. Dvoeglasov Tim
Schüler A C1
2. Steuler Benjamin
Jugend weibl. C1
1. Holl Lena
2. Hanke Franziska

Schülerinnen A K1
8. Martin Maxine
Schüler A K1
2. Hartl Vinzenz
3. Rameseder Moritz
4. Steuler Benjamin
7. Claußen Paul
8. Brauneis David
11. Schaller Benedikt
14. Thümmel Patrick
17. Hüngerl Yannick
Jugend weibl. K1
1. Holl Lena
2. Hanke Franziska
Junioren K1
1. Hanke Philipp
2. Klos Michal

Team Jug/Jun weibl. 3x K1
1. Hanke, Holl, Martin
Team Schüler 3x K1
1. Hartl, Rameseder, Steuler
3. Claußen, Brauneis, Schaller
6. Kammermeier, Sintvitskiy, Stanzel
7. Thümmel, Rothuber, Deetjen
10. Grußler, Hüngerl, Dvoeglasov

Int. Meran 06./07. 06. 2015

Junioren K1
19./13. Strauß Thomas
18./20. Brauneis Noah
20./17. Lettenbauer Niklas
31./30. Klos Michal


Juniorinnen K1
3./3 Schaller Carolin
Herren LK K1
11./25. Cronauer Patrick
Herren LK C1
- /11. Strauß Franz

Berlin DM-Schüler 06./07. 06. 2015

Schüler B K1
9. Rothuber Michael
15. Kammermeier Severin
20. Deetjen Jonathan
27. Grußler Jonas
29. Svintsytskiy Kirill
Schülerinnen A K1
2
2. Martin Maxine

Schüler A K1
9. Hartl Vinzenz
13. Steuler Benjamin
20. Rameseder Moritz
25. Schaller Benedikt
28. Brauneis David
29. Claußen Paul
Schüler A C1
5. Steuler Benjamin

Team K1 männlich
6. Hartl, Rameseder, Steuler
14. Claußen, Brauneis, Schaller
22. Martin, Rothuber, Kammermeiser

Fürth SDM 09./10. 05. 2015

Schüler C K1
3. Stanzel Christian
Schüler B K1
7. Rothuber Michael
9. Kammermeier Severin
10. Svintsytskiy Kirill
12. Deetjen Jonathan
14. Grußler Jonas
15. Giakoustidis Jason
Schüler A C1
4. Steuler Benjamin
Schülerinnen A K1
12. Martin Maxine

Schüler A K1
5. Hartl Vinzenz
7. Brauneis David
10. Steuler Benjamin
12. Claußen Paul
14. Rameseder Moritz
20. Schaller Benedikt
25. Kress Leander
27. Thümmel Patrick
Jugend weibl. K1
1. Holl Lena
Jugend weibl. C1
1. Holl Lena
Jugend K1
13. Wiedemann Liam

Junioren K1
2. Lettenbauer Niklas
7. Klos Michal
9. Hanke Philipp
Juniorinnen K1
1. Schaller Carolin
Juniorinnen C1
2. Schaller Carolin
LK Herren K1
9. Cronauer Patrick
33. Rumesz Felix
Damen AK-B K1
2. Strauß Sylvia
Herren AK-D K1
1. Schlumprecht Hermann

Süddeutsche Meisterschaft für alle Klassen

Team Schüler 3x K1
1. Hartl, Brauneis, Steuler
5. Rameseder, Claußen, Schaller
11. Kress, Rothuber, Martin
17. Thümmel, Kammermeier, Sintvitskiy
19. Deetjen, Grußler, Giakoustidis
Team Jug/Jun 3x K1
8. Hanke, Holl, Schaller
Team Herren 3x K1
7. Cronauer, Lettenbauer, Klos

Augsburger Kajak Verein e.V.